С ЕГЭ по обществознанию удалили двух сельских выпускников

С ЕГЭ по обществознанию удалили двух сельских выпускников

Дата публикации 8 июня 2016 17:39 Автор Фото Сергей Мельников

В Калачинском районе участник ЕГЭ по обществознанию был удален из аудитории за наличие справочных материалов, в Называевском районе — за наличие мобильного телефона. Их работы аннулированы, аттестаты в этом году им не выдадут.

Как сообщили в региональном минобразовании, в целом ЕГЭ по обществознанию прошел в омском регионе в рабочем режиме. Как отметили специалисты ведомства, в этом году количество заданий по обществоведению было уменьшено до 29, и они были ориентированы на проверку определенных умений. Также участникам было предложено написать мини-сочинение.

На территории области было задействовано 52 пункта проведения экзамена, оборудованные металлодетекторами и системами видеонаблюдения. Система видеонаблюдения отработала без сбоев.

Практически во всех пунктах проведения ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели. В этом году в их рядах впервые были омские студенты.

Тем не менее, по предварительным данным, с экзамена было удалено два участника. Если до этого подобные случаи происходили в городских пунктах, то в этот раз оба удаления на селе. Так, в Калачинском районе участник был удален из аудитории за наличие справочных материалов, в Называевском районе — за наличие мобильного телефона. Их работы аннулированы.

Также специалистам РИАЦ предстоит изучить записи камер видеонаблюдения, чтобы исключить другие возможные факты нарушения на экзамене.

Добавим, на сегодня выпускники уже сдали 5 экзаменов. Это география, литература, русский язык, математика и обществознание. На этой неделе пройдут экзамены по иностранным языкам (устная часть).

Решением Государственной экзаменационной комиссии утверждены результаты Единого государственного экзамена по географии и литературе в основной период, его результаты направлены в муниципальные органы управления образованием для передачи в образовательные организации.

С завтрашнего дня те, кто сдавал географию и литературу, могут узнать свои результаты. Ознакомиться с ними участники могут на портале ЕГЭ и в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием.

Результаты ЕГЭ по обществознанию будут известны не позднее 22 июня.

ранее по теме

Еще двух омских выпускников удалили с ЕГЭ за мобильник и шпаргалку

Еще двух омских выпускников удалили с ЕГЭ за мобильник и шпаргалку

В Омской области завершился ЕГЭ по профильной математике. По предварительной информации, с экзамена по профильной математике были удалены двое участников. Их работы аннулированы.

 

 


Распечатать страницу