Два омских выпускника получили 100 баллов за ЕГЭ по литературе

Стали известные первые результаты единого госэкзамена по литературе и географии. Два омича отличились на ЕГЭ по литературе, получив максимальные 100 баллов. Это учащиеся городского лицея № 92 и гимназии № 69. ОБНОВЛЕНО.

По действующим правилам выпускники сами узнают результаты ЕГЭ. Фамилии отличившихся выпускников можно предавать гласности только после согласования лично с ними и с родителями. В департаменте образования пообещали провести такое согласование в течение сегодняшнего дня. Только после этого их фамилии появятся в прессе.

По уточненным данным, в экзамене по географии в Омской области приняли участие 160 человек, в экзамене по литературе – 590 человек. Два участника ЕГЭ по литературе получили сто баллов.

В прошлом году сдать экзамен по литературе на 100 баллов смогла выпускница омской средней общеобразовательной школы № 14.

Отметим, что ознакомиться с результатами участники могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, а также в образовательных организациях.

Добавим, как стало известно "ОМСКРЕГИОНУ", по 100 баллов за ЕГЭ по литературе получили выпускники гимназии №69 Любовь Любченко и лицея №92 Анна Гетьман.

URL: http://omskregion.info/news/42523-dva_omskix_vpusknika_poluchili_100_ballov_za_ege_p/
Дата публикации:09/06/2016 10:42
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Фото пресс-службы минобразования