Виктор Назаров вошел в топ-15 медиарейтинга губернаторов за май

Агентство «Медиалогия» опубликовало очередной медиарейтинг глав регионов. Губернатор Омской области занял 2-е место по цитируемости среди глав СФО и 15-ю строчку в федеральном списке.

Тройка лидеров медиарейтинга не изменилась с прошлого месяца. Главным ньюсмейкером среди глав регионов по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин. На второй строчке — лидер Чечни Рамзан Кадыров, на третьей — глава Татарстана Рустам Минниханов.

В Сибирском федеральном округе самым цитируемым губернатором стал губернатор Иркутской области Сергей Левченко (2 977 сообщений), всего на 1 балл опередив главу Омской области Виктора Назарова (2 976 сообщений).

Наиболее резонансной темой мая для омского губернатора стала ситуация с дорогами. «Медиалогия» учла позицию Виктора Назарова после попытки розыгрыша телефонными хулиганами. Глава региона рассказал о ситуации с дорогами в областном центре и о выделении на их ремонт более миллиарда рублей. Также губернатор отметил ответственность городских властей за плохое состояние дорожного полотна и заявил, что будет критиковать главу администрации, если это будет необходимо для приведения города в порядок.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в разговоре с губернатором Виктором Назаровым пообещал выделить Омску максимально возможную сумму отчислений от системы «Платон» — 750 млн рублей, которые пойдут на строительство и ремонт дорог. Также Назаров принял отставку министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Максима Михайленко, который курировал ремонт дорог.

 


URL: http://omskregion.info/news/42525-viktor_nazarov_voshel_v_top_15_mediareytinga_guber/
Дата публикации:09/06/2016 10:51
Автор:Евгений Бранин
Фото:Сергей Мельников