Омский губернатор рассказал о сибирских производителях продукции для Арктики

В Новосибирске прошло заседание государственной комиссии по вопросам развития Арктики. О сибирских производителях арктической продукции рассказал глава Омской области Виктор Назаров.

Заседание государственной комиссии по вопросам развития Арктики прошло 9 июня в Новосибирске в рамках международного форума технологического развития «Технопром-2016».

На заседании под председательством заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Рогозина обсудили «перспективы развития машиностроения и применения новейших материалов для использования в Арктике, стимулирование применения возобновляемых источников энергии и повышение энергоэффективности, а также развитие систем связи в циркумполярных регионах», сообщили в комиссии.

О развитии на предприятиях Сибири производства продукции для арктических нужд и мерах по организации взаимодействия между производителями указанной продукции и ее потребителями участникам заседания рассказал губернатор Омской области Виктор Назаров.

Участников заседания госкомиссии пригласили на следующую выставку высоких технологий и техники для нужд Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2017».


URL: http://omskregion.info/news/42529-gubernator_nazarov_rasskazal_o_sibirskix_proizvodi/
Дата публикации:09/06/2016 14:15
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников