Омские ветераны ВС выразили соболезнования семье разбившегося пилота «Русских витязей»

Во время крушения истребителя Су-27 в Подмосковье погиб пилот группы «Русские витязи» Сергей Еременко. 19 марта он участвовал в авиашоу в Омске. Соболезнования от имени ветеранов выразил Герой России Дмитрий Перминов.

Истребитель Су-27 пилотажной группы «Русские Витязи» разбился в Пушкинском районе Подмосковья в 10:25 по московскому времени 9 июня.

Пилот истребителя Сергей Еременко сделал все, чтобы избежать падения аварийной машины на населенный пункт, и не успел катапультироваться.

«Времени на катапультирование у пилота не оставалось», — говорится в релизе Министерства обороны РФ.

Сергей Еременко был военным летчиком 1-го класса, в 2003 году окончил Краснодарский ВАИ, занимался высшим пилотажем с 2011 года, у него остались жена и двое детей.

Председатель Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), Герой России Дмитрий Перминов выразил соболезнования родным и близким погибшего лично от себя и от имени организации, которую он возглавляет.

«Наши пилоты с честью и достоинством выполнили задачи, который ставил перед ними главнокомандующий в Сирии. Сергей Еременко был в составе той группы, которая 19 марта на авиашоу в Омске показывала свое мастерство, и многие омичи были свидетелями этого. Чтобы подготовить такого специалиста, нужны многие годы упорных тренировок и учебы. Насколько мне известно, Сергей Еременко, когда произошел отказ техники, до последнего уводил самолет в сторону от населенного пункта, поэтому сам не успел катапультироваться. Можно сказать, что человек погиб на боевом посту, до конца выполнял воинской долг, думал в первую очередь о том, чтобы никто не погиб. Приносим соболезнования и скорбим по Сергею Еременко», — сказал Перминов.




URL: http://omskregion.info/news/42540-omskie_veteran_vs_vrazili_soboleznovaniya_seme_raz/
Дата публикации:09/06/2016 17:35
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников