В Омске полностью перекроют движение по Любинскому проспекту

С ноля часов 10 июня по 19 июня будет закрыто движение всех видов транспорта по улице Ленина от Соборной площади до Воскресенского сквера. Автобусы пустят по улицам Интернациональной и Гагарина.

Сегодня ночью полностью перекроют движение для всех видов транспорта на улице Ленина. Связано это с реконструкцией Любинского проспекта. В течение 10 дней — с 9 по 19 июня — строители планируют полностью заменить здесь дорожное полотно. В связи с этим изменится схема движения пассажирского транспорта.

Автобусы, следующие по маршруту № 73 с улицы Красный Путь, направят по улицам Интернациональной, Гагарина, далее — по утвержденной схеме. Отправление автобусов №34 будет организовано из центра города от остановки ТОК «Флагман». А автобусы маршрута № 66 поедут от остановки общественного транспорта «Дом Туриста».

Омичи в соцсетях уже обсуждают предстоящую декаду июня. Город встанет в пробках. Но, напомним, что в сентябре прошлого года улицу Ленина в этих пределах уже перекрывали на 3 недели, когда меняли под дорогой столетний водопровод. Поэтому строители просят омичей с пониманием отнестись к предстоящим работам. А для того, чтобы не устравать пробки на улице Гагарина и Интернациональной, — искать другие пути.

Добавим, что нынешнее перекрытие Любинского проспекта будет последним при благоустройстве этого участка улицы. Если и будет такая необходимость, говорят строители, для устранения каких-нибудь недоделок, то улицу перекроют ненадолго, и причем в ночные часы.

 

URL: http://omskregion.info/news/42542-v_omske_polnostyu_perekroyut_dvijenie_po_lyubinsko/
Дата публикации:09/06/2016 18:09
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Сергей Мельников