Улицу Лукашевича в Омске частично перекроют

Участок улицы Лукашевича закроют для движения в направлении от проспекта Королева к улице Волгоградской, чтобы демонтировать трамвайные рельсы. Водителям предлагают объезжать по встречке.

Вечером в субботу, 11 июня, с 20:00 ограничат движение по четной стороне улицы Лукашевича напротив дома 10в, сообщили в департаменте транспорта Омска. До 8:00 следующего дня движение в направлении от проспекта Королева к улице Волгоградской будет закрыто, так как на этом участке будут демонтировать трамвайные рельсы, пересекающие проезжую часть.

«С целью обеспечения безопасности дорожного движения администрация города рекомендует водителям соблюдать требования дополнительных дорожных знаков в месте производства работ и с понимаем отнестись к временным неудобствам», — прокомментировали в департаменте транспорта.

Активные ремонтные работы на улице Лукашевича начались неделю назад. Сразу после начала работ стало понятно, что не удастся обойтись без дополнительного финансирования. Заказчик работ, муниципальное управление дорожного хозяйства и благоустройства, решило все же демонтировать часть трамвайных рельсов, которые проложены по Лукашевича. В общей сложности будет демонтировано 320 метров рельсов. Полностью работы на Лукашевича должны быть закончены к 20 июля.

 


 

 

URL: http://omskregion.info/news/42555-ulitsu_lukashevicha_v_omske_chastichno_perekroyut/
Дата публикации:10/06/2016 12:33
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников