Владельцы развалившейся «шестерки» винят омских дорожников

В ГИБДД прокомментировали появившуюся в соцсетях информацию о ЧП в Омске на пересечении улиц Магистральной и Нефтезаводской. По словам очевидцев, из-за снятого в ходе дорожных работ асфальта машина едва не развалилась надвое.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе управления ГИБДД МВД России по Омской области, информация о зарегистрированном ДТП пока не значится в общих сводках, возможно она появится позже. Сами участники инцидента отмечали ранее, что вызвали ДПС. Информация о произошедшем в четверг вечером инциденте и его фотографии появились в сообществе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ-2106 ехал на перекрестке улиц Магистральной и Нефтезаводской на зеленый сигнал светофора.


«Дорожники сняли гигантский слой асфальта, и знаков нет. В темноте не видно перепада. В общем, шестерку сломало пополам, Двигатель упал, и она вся рассыпалась, подвеске тоже кирдык. Парни в шоке ходят», — пояснил очевидец.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД пояснили, что в случае производства ремонтных работ дорожники обязаны выставить предупреждающие знаки и согласовать составленную схему движения, в том числе с госавтоинспекторами.

«Если на месте было зарегистрировано ДТП и были выявлены недостатки в дорожном покрытии, в обязательном порядке составляется акт, который затем направляется в мэрию», — пояснили в ГИБДД.


URL: http://omskregion.info/news/42559-vladelts_razvalivsheysya_shesterki_vinyat_omskix_d/
Дата публикации:10/06/2016 15:35
Источник фото:vk.com/dtpomskru