После ЧП на карусели в Омске СКР возбудил уголовное дело

После ЧП на карусели в Омске СКР возбудил уголовное дело

Дата публикации 10 июня 2016 16:17 Фото Алексей Николаев

Поломка карусели 4 июня на «Зеленом острове» едва не привела к трагедии. Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Региональное управление Следственного комитета РФ провело проверку сообщений региональных средств массовой информации, которые писали о ЧП в омском парке. СКР возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По предварительным данным, днем 4 июня четверо омичей (27-летняя женщина и трое подростков 14-15 лет) катались на карусели «Орбита» в парке «Зеленый остров». Раскрутившись на высоте, карусель ускорилась, изменила траекторию и начала угрожающе трещать. Отдыхающих било об ветки, а затем при экстренном торможении облило техническим маслом (лопнул один из тормозных шлангов).

Сильных повреждений никто из отдыхающих не получил.

Аттракцион находился в эксплуатации бюджетного учреждения город Омска «Спортивный город». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Распечатать страницу