Очередная авария во дворе дома в Омске: «Лада» сбила 4-летнего ребенка

Стражи порядка выясняют обстоятельства ДТП во дворе дома в Советском округе, которое произошло накануне. Мальчик получил серьезные травмы головы, ушибы тела и конечностей. Его экстренно госпитализировали.

В пятницу, 10 июня, в 12:40 в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на проспекте Мира. Прибывшие на место стражи порядка установили, что водитель автомобиля ВАЗ-21101  сбил маленького ребенка.

«53-летний мужчина, двигаясь задним ходом во дворе жилого дома 167а по проспекту Мира, не убедился в безопасности маневра и наехал на пешехода, который находился на проезжей части», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В результате происшествия 4-летний мальчик доставлен в медицинское учреждение с травмой головы, ушибами тела и конечностей.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Добавим, что в последнее время подобные аварии стали случаться часто. Так, 4 июня 30-летний водитель автомобиля «Ниссан Икс-Трейл» при движении задним ходом во дворе дома № 41 на ул. 3-я Ленинградской не убедился в безопасности маневра и сбил 8-летнюю девочку. Ребенок в это время ехал на велосипеде.

В конце апреля 23 апреля при аналогичных обстоятельства пострадала 5-летняя девочка. Ее сбила 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле-Каптива» при движении задним ходом во дворе дома № 6 на Космическом проспекте.

URL: http://omskregion.info/news/42572-ocherednaya_avariya_vo_dvore_doma_v_omske_lada_sbi/
Дата публикации:11/06/2016 12:10
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:http://chto-proishodit.ru/