В Омске маршрутка врезалась в столб: пострадало 6 человек [ОБНОВЛЕНО]

В Омске маршрутка врезалась в столб: пострадало 6 человек [ОБНОВЛЕНО]

Дата публикации 11 июня 2016 19:40 Автор Источник фото из социальной сети "ВКонтакте"

Авария произошла в субботу, 11 июня. Микроавтобус на 5-й Кировской влетел в светофор. Удар был такой силы, что столб упал.

В социальных сетях появилась информация о серьезном ДТП с участием маршрутного транспорта, которое случилось днем в Кировском округе. Официальных данных об аварии пока нет. По словам очевидцев, микроавтобус, следовавший по маршруту № 381, на 5-й Кировской врезался в светофорный столб.

В результате наезда на препятствие травмы получили сразу шесть пассажиров, их госпитализировали. На месте в настоящее время работают спасатели и стражи порядка. По каким причинам произошла серьезная авария, пока неизвестно.

«ОМСКРЕГИОН» будет следить за ситуацией и в ближайшее время расскажет читателям об обстоятельствах произошедшего. 

Обновление от 12.06.2016. Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Омской области, в 18:30 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Семиреченской. 30-летний водитель маршрутного автобуса «Форд Транзит» (№ 381 «Пос. Новостройка — Ермак») двигался по улице Семиреченской со стороны улицы Мельничной. В районе пересечения с улицей 5-я Кировская он не справился с управлением и допустил наезд на световую опору.

В результате ДТП, действительно, 6 пассажиров получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение. Всего в салоне находилось 16 пассажиров.

«Окончательно обстоятельства и причины происшествия будут установлены в ходе проверки», — отметили в полиции.

Распечатать страницу