Обзор прессы: «Евро-2016», террор в Орландо и новая iOS

Италия обыграла Бельгию на чемпионате Европы по футболу, ООН назвала расстрел в Орландо террором, Apple представила в Сан-Франциско iOS 10. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Итальянские футболисты обошли бельгийских соперников

Сборная Италии обыграла команду Бельгии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу. Как пишет Lenta.ru, встреча состоялась в Лионе и завершилась со счетом 2:0. В первом тайме на 36-й минуте счет открыл полузащитник Эммануэле Джаккерини после длинной передачи Леонардо Бонуччи. Окончательный счет установил Грациано Пелле на 90-й минуте после контратаки и точной передачи Антонио Кандревы. Таким образом, сборная Италии набрала три очка и возглавила группу Е, где также выступают Швеция и Ирландия. Матч между этими командами завершился вничью 1:1.


Совбез ООН назвал расстрел в Орландо террором


flickr.com/un_photo

Совет Безопасности ООН осудил атаку, направленную против людей нетрадиционной сексуальной ориентации в американском Орландо, назвав произошедшее терактом. «Члены Совета Безопасности ООН самым серьезным образом осудили террористическую атаку в Орландо 12 июня, направленную против людей из-за их сексуальной ориентации», — цитирует заявление Совета РИА «Новости». Напомним, в минувшее воскресенье при стрельбе в гей-клубе в американском Орландо 49 человек погибли и 53 были ранены. Нападавший Омар Матин был ликвидирован полицией. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная в России международная террористическая организация «Исламское государство», заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был ее бойцом.


Названа страна самых плохих отцов

Самые плохие отцы проживают в Великобритании. Как сообщает Russia Today, к такому выводу пришли ученые из Института отцовства Соединенного Королевства по итогам проведенного в 15 странах исследования. Согласно отчету британские мужчины уделяют своим детям всего 24 минуты на каждый час, проведенный матерями. Вместе с тем британцы более хозяйственные и занимаются домашними делами до 34 минут на час, посвященный этому женщинами. В рейтинге пап лидируют португальцы, которые занимаются своими детьми не менее 39 минут на «женский» час. В пятерку лучших также входят мужчины из Швеции, Франции, Италии и Новой Зеландии.


Apple представила новую iOS


flickr.com/hernanpc

Корпорация Apple в ходе конференции для разработчиков WWDC, открывшейся 13 июня в Сан-Франциско, официально представила новейшую операционную систему iOS 10 для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Как пишет «Российская газета», нововведения коснулись как внутренних возможностей программной платформы, так и предустановленных программ. Общедоступная бета-версия iOS 10 будет доступна пользователям в июле, а в качестве бесплатного обновления ее можно будет скачать осенью 2016 года. Установить iOS 10 можно будет на iPhone 5 и более новые версии, на планшеты Apple, начиная с iPad четвертого поколения и iPad mini 2, а также на iPod touch шестого поколения.

URL: http://omskregion.info/news/42582-obzor_press_evro_2016_terror_v_orlando_i_novaya_io/
Дата публикации:14/06/2016 09:44
Источник фото:flickr.com/degust