На старт «Цветочного забега» выйдут четыреста омичек

Завершена регистрация участников «Цветочного забега». По подсчетам организаторов, в этом году на дистанции 5 и 10 км выйдут около четырехсот бегуний. На финише все участницы получат розы.

В это воскресенье, 19 июня, в парке «Зеленый остров» пройдет второй женский «Цветочный забег». Напомним, что участие в спортивном мероприятии принимают исключительно представительницы прекрасного пола. Впервые «Цветочный забег» прошел в Омске в прошлом году на Соборной площади. Тогда его участницами стали шестьсот человек, а победительницей стала именитая омская бегунья Марина Ковалева.

В этот раз «Цветочный забег» пройдет на новой площадке — в парке «Зеленый остров» в 11:00. Организаторы предложили для участниц две трассы протяженностью 5 и 10 км.

Перед стартом для участниц пройдут познавательные мастер-классы и лектории. Так, 17 и 18 июня зарегистрированные бегуньи смогут забрать свои номера и стартовые пакеты в библиотеке им. А. С. Пушкина.

Кроме того, 18 июня для участниц «Цветочного забега» пройдет благотворительная handmade-ярмарка, лекторий и мастер-классы от Nail Bar (ведущие предложат модный дизайн ногтей в стиле «Цветочного забега», стилиста Юлии Каталкиной («Как устроен стиль: основные компоненты гармонии») и стилиста-визажиста Юлии Одуванчик («Освежающий экспресс-макияж»).



URL: http://omskregion.info/news/42592-na_start_tsvetochnogo_zabega_vydut_chetresta_omich/
Дата публикации:14/06/2016 11:55
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев