Омичи могут бесплатно скачать на свои гаджеты 100 тысяч книг

Для легального доступа к скачиванию электронных книг на персональные компьютеры и мобильные устройства необходимо записаться в Центральную городскую библиотеку на бульваре Победы.

Как сообщили в мэрии, проект «ЛитРес: Библиотека» объединил уже более 2 тысяч библиотек по всей России. Он обеспечивает читателям бесплатный легальный доступ к скачиванию электронных книг.

В электронной библиотеке представлено более 100 тысяч лицензионных электронных книг и около 6 тысяч аудиокниг. Ресурс сотрудничает со многими известными авторами и крупнейшими издательствами России: «Эксмо, «АСТ», «Рипол-Классик», «МИФ», «Питер» и др.

«Читать книги можно в режиме онлайн с любого устройства, имеющего выход в интернет, а также загружать тексты книг на свое мобильное устройство. Доступ к файлам книг предоставляется на две недели. Пользование книгой в случае необходимости можно продлить, запросив ее в библиотеке снова», — объясняет официальный сайт городской администрации.

Зарегистрироваться и получить удаленный доступ к ресурсу «ЛитРес» можно в Центральной городской библиотеке по адресу: бульвар Победы, 4 (тел. 30-04-27). Для этого нужно всего лишь один раз приехать с паспортом.

 

URL: http://omskregion.info/news/42598-omichi_mogut_besplatno_skachat_na_svoi_gadjet_100_/
Дата публикации:14/06/2016 13:56
Автор:Алексей Николаев
Фото:Евгений Кармаев