Омская студентка заняла третье место в международной олимпиаде «IT-Планета»

Разработка мобильного приложения студентки Омского авиационного колледжа им. Жуковского Маргариты Федосеевой вошла в тройку лучших. Она опередила более 3 тыс. участников международного конкурса «IT – Планета 2015/2016».

Студентка третьего курса Омского авиационного колледжа им. Жуковского Маргарита Федосеева соревновалась в номинации «Мобильные платформы» IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16».

«В общей сложности она стала лучшей среди 3021 студента и молодого дипломированного специалиста из 14 стран: России, Беларуси, Украины, Казахстана, Армении и других», - отметили в пресс-службе минобразования.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», в первом отборочном этапе международной олимпиады в сфере информационных технологий «ИТ-Планета» приняли участие 249 студентов и молодых специалистов из Омской области. Из них 31 участник показал одни из лучших результатов и прошел во второй тур олимпиады. Это были студенты Омского авиационного колледжа, ОмГПУ, ОмГИС, ОмГТУ, ОмГУ, а также Омского экономического института, Омского торгово-экономического колледжа и дипломированные специалисты.

Второй этап проходил в формате удаленного решения практических задач, сформулированных работодателями. В итоге лучшей среди омичей оказалась третьекурсница Омского авиационного колледжа Маргарита Федосеева.

Добавим, олимпиада «IT-Планета» реализуется в соответствии с планом общественно значимых всероссийских и международных мероприятий Минобрнауки РФ на 2016 год.

 

URL: http://omskregion.info/news/42599-omskaya_studentka_zanyala_trete_mesto_v_mejdunarod/
Дата публикации:14/06/2016 14:11
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:Предоставлено пресс-службой минобразования