Омск в лицах

Настоящей хозяйкой большого дома можно назвать генерального директора управляющей компании «ЦентрЖилСервис» Оксану Севастюк

Жилищно-коммунальное хозяйство можно сравнить с домашним. Есть в доме настоящий хозяин или хозяйка – все по полочкам разложено, чисто и убрано, дети ухожены, нет хозяина – налицо беспорядок и разруха.

Настоящей хозяйкой большого дома можно назвать генерального директора управляющей компании «ЦентрЖилСервис» Оксану Севастюк: в этом году предприятие было признано одним из лучших в сфере ЖКХ на областном уровне – за качество оказания услуг, культуру обслуживания, профессионализм. Если говорить о наградах, то их за 11 лет существования компании было немало, но для Оксаны Владимировны важно признание не только власти, но и жителей тех домов, которые обслуживает УК «ЦентрЖилСервис».

И такое признание есть. Достаточно сказать, что в 2005 году управляющая компания обслуживала всего один дом на улице Комарова. Сегодня – уже 112 домов: 700 тысяч квадратных метров, где проживает около 50 тысяч жителей Левобережья. И каждый год к Оксане Владимировне приходят омичи даже из других округов города с просьбой взять их дома на обслуживание. А это лишний раз говорит о доверии населения.

– Мы выполняем в полной мере все свои обязательства. Работаем на общий результат. И на субботники ходим всем коллективом, деревья сажаем, праздники во дворах проводим. Стараемся сделать жизнь наших жильцов комфортнее, – говорит генеральный директор компании.

Но Оксану Владимировну удручает, что не все жильцы по-хозяйски относятся к своему дому, двору. Не ценят труд дворника, уборщицы.

– Не все зависит от управляющей компании,– говорит Оксана Севастюк, – надо в семье прививать любовь к порядку, уважение к чужому труду, учить детей с малых лет заботе о том месте, где они живут. Там, где жильцы сами принимают участие в благоустройстве территории, они и стараются потом поддерживать и оберегать порядок. Они ценят и свой труд, и труд сотрудников управляющей компании. Мы, со своей стороны, любую инициативу жителей только приветствуем. Не зря же говорят: если хочешь что-то изменить к лучшему – начни с себя.

URL: http://omskregion.info/news/42610-omsk_v_litsax/
Дата публикации:15/06/2016 05:37
Автор:Татьяна Шипилова
Фото:Евгений Кармаев