Игры ветеранов

Победой команды «Авторадио» завершился XI Международный турнир по мини-футболу памяти Валерия Пшеничникова.

Ветеранский мини-футбольный турнир памяти первого президента ЦОП «Авангард» Валерия Тимофеевича Пшеничникова «разменял» второй десяток лет. За историю проведения соревнований его участниками становились не только омские команды, но и гости из других регионов России, а также ближнего зарубежья. В последние годы в Омск приезжают ветераны тюменского и казахстанского футбола.

На этот раз в турнире по мини-футболу участвовали команды «Иртыш» из Павлодара и «Металлург» из Аксу, а также омские команды ветеранов – «Иртыш», «ТГК-11», «Авторадио», «Европа плюс» и «Авангард».

Болельщики вновь смогли увидеть на поле многих кумиров, блиставших в 1980 – 1990-е годы в омских командах мастеров «Иртыш» и «Динамо» в первенствах СССР и России. Мастера спорта Владимир Арайс, Шамиль Багизаев, Сергей Кондрацкий, Вячеслав Карташов, Виктор Иванов, Александр Близнюк, Сергей Осипов, Андрей Засимов и Сергей Константинов порадовали своих поклонников филигранной техникой, оригинальными ходами, выверенными передачами и, конечно же, обилием красивых голов.

За первое место бились давние соперники – «Иртыш» и «Авторадио». На этот раз победу со счетом 2:1 буквально вырвали представители «Авторадио». Третье место в турнире досталось спортсменам команды «ТГК-11», которые переиграли «Европу плюс».

URL: http://omskregion.info/news/42621-igr_veteranov/
Дата публикации:15/06/2016 06:22
Автор:Иван Пархоменко