Во всех уголках страны

В юбилейный для города год пройдет Всероссийская смена студенческих педагогических отрядов «Омск 300».

Праздничное открытие третьего трудового семестра стройотрядов Омской области по традиции состоялось в День России. Бойцы в парадной форме выстроились на торжественную линейку у памятника труженикам тыла.

Во все уголки страны отправятся более 80 отрядов общей численностью 4 100 ребят. Ребята из Прииртышья возводят объекты космодромов Восточный и Плесецк, участвуют в проекте «Мирный атом». Омский отряд проводников  самый большой в России, он является всероссийской опорной площадкой проводников.

В юбилейный для города год пройдет всероссийская смена студенческих педагогических отрядов «Омск 300». По словам главы региона Виктора Назарова, который напутствовал ребят, работа в стройотряде позволяет каждому испытать себя.

– Стройотрядовцы – это те, кто готов доказать делом, что может не только хорошо учиться, но и хорошо работать. Можно долго перечислять проекты и стройки, в которых участвовали омские бойцы, в том числе и мы. Студенческий отряд позволяет испытать себя, на что ты способен, а потом гордиться своим трудом, – считает губернатор Виктор Назаров.

Добавим, что в этот же день студенческие стройотряды получили путевки, а командные составы штабов вузов и направлений – лычки. Некоторые ребята, получив путевки, уже на следующий день приступили к работе.

URL: http://omskregion.info/news/42637-vo_vsex_ugolkax_stran/
Дата публикации:15/06/2016 07:20