В городской бюджет добавят больше миллиарда рублей

Большая часть денег пойдет на ремонт дорог, на компенсацию недополученных доходов общественному транспорту и погашение штрафов. Пришедшие из вышестоящих бюджетов деньги депутаты внесут в городскую казну сегодня.

Одним из основных вопросов повестки пленарного заседания Омского городского Совета в среду, 15 июня, станут изменения в бюджет.

На прошлой неделе изменения в главный финансовый документ города одобрил профильный комитет по финансово-бюджетным вопросам.

Доходную часть бюджета предполагается увеличить на 1 285 900 461,44 руб. Основная часть поступлений — межбюджетные трансферты, более 26 млн рублей — собственные доходы муниципалитета.

В результате изменений параметры бюджета составят 16 млрд рублей по доходам и 16,9 млрд рублей по расходам.

На заседании профильного комитета депутаты возмутились огромной суммой, которую мэрия выделила в качестве штрафов за отсутствие разметки — 22 млн рублей. При этом в целом на 2016 год на разметку выделили только около 9 млн рублей. Представитель мэрии на комитете не смог пояснить, за какое время мэрия накопила долги, которые вдвое превышают годовой бюджет на выполнение разметки, но пообещала подготовить ее к пленарному заседанию горсовета, где деньги на оплату штрафов должны быть внесены в бюджет. 

В УГИБДД УМВД России по Омской области пояснили, что сумма в 22 млн рублей — это штрафы за отсутствие разметки, выписанные в прошлом году. Перед тем как выписывать штраф, инспектор ГИБДД выдает предписание службам, ответственным за наличие разметки на дорогах. Только если предписание не выполнено в определенные сроки, возбуждается дело об административном правонарушении.

Также депутаты на пленарном заседании рассмотрят изменения в программу приватизации и перечень имущества, которое может быть предоставлено безвозмездно, присвоят звание почетного гражданина города четырем омичам и рассмотрят множество вопросов об установке памятных знаков и мемориальных досок.



URL: http://omskregion.info/news/42644-v_gorodskoy_byudjet_dobavyat_bolshe_milliarda_rubl/
Дата публикации:15/06/2016 09:33
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников