Суд вынес приговор омскому депутату за убийство лося

Депутата сельского поселения Андрея Клиппеля признали виновным в незаконной охоте. В феврале 2016 года он, не имея путевки и лицензии на отстрел, убил лося. Причиненный ущерб от его деятельности оценивается в 120 тыс.руб.

Называевский суд вынес приговор депутату Мангутского сельского поселения Называевского района Андрею Клиппелю. За незаконную охоту с причинением крупного ущерба ( п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ) ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием в доход государства 10 % из заработной платы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Суд установил, что 14 февраля 2016 года Клиппель, находясь в лесном массиве охотхозяйства, не имея лицензии и путевки на отстрел, из ружья марки ИЖ-58 МА убил самца лося. На месте он разделал тушу и оставил на хранение в автомобиле. На следующее утро инспектор отдела охотничьего хозяйства обнаружил место забоя животного, о чем сообщил сотрудникам полиции.

«Своими действиями Клиппель причинил Бюджетному учреждению Омской области «Управление по охране животного мира» крупный материальный ущерб на сумму 120 тысяч рублей. Во время расследования уголовного дела депутат полностью возместил причиненный ущерб», — пояснили в пресс-службе областной прокуратуре.

URL: http://omskregion.info/news/42647-sud_vnes_prigovor_omskomu_deputatu_za_ubiystvo_los/
Дата публикации:15/06/2016 10:27
Автор:Наталья Евдокимова