В Омске в первый рейс ушел садовый теплоход до «Зеленого берега»

В Омске в первый рейс ушел садовый теплоход до «Зеленого берега»

Дата публикации 15 июня 2016 10:54 Автор Фото Сергей Мельников

По многочисленным обращениям садоводов возобновилось речное сообщение по садовому маршруту Омск — СНТ «Зеленый берег». Первым рейсом в среду, 15 июня, отправились 130 пассажиров.

Областное министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий накануне выбрало перевозчика на внутриводный садовый маршрут Омск-Центр — СНТ «Зеленый берег». Заявка на участие в конкурсе поступила только от ОАО «Омский речной порт».

Общая протяженность маршрута составит 32 километра, на одном теплоходе смогут одновременно уехать 200 пассажиров. В маршруте следования теплохода «Москва-144» остановочные пункты «Центр», «Ленинск», «Сады», «Шинник», «Радуга» и «Зеленый берег».

Стоимость поездки до конечного пункта составит 80 рублей. Стоимость поездки до 11 километров — 28 рублей, до 29 километров — 73 рубля, сообщили в областном минпроме.

Летом теплоход будет рейсировать 4 раза в неделю (среда, пятница, суббота, воскресенье) по 2 раза в день. Время отправления — в 8:00 и 15:00. В сентябре количество рейсов сократится до 3 раз в неделю. Поездка до конечного пункта займет 2 часа 35 минут. Обратно из Зеленого берега теплоход отправляется в 11:00 и в 18:00.

ранее по теме

В Омске возобновится речное сообщение до СНТ «Зеленый берег»

В Омске возобновится речное сообщение до СНТ «Зеленый берег»

Планируется, что рейсировать теплоход начнет уже в июне. Перевозить садоводов он будет 4 раза в неделю по 2 рейса в день.

Распечатать страницу