Омский «политех» займется подготовкой профессиональных управленцев на базе мэрии

В мэрии состоялось подписание договора о создании кафедры «Государственное и муниципальное управление» на базе администрации Омска. В горадминистрации рассчитывают, что «своя» кафедра поможет подготовить грамотных чиновников.

Впервые вопрос о создании в мэрии базовой кафедры ОмГТУ рассматривался в марте этого года на заседании общественного экспертного совета при департаменте правового обеспечения и муниципальной службы администрации города Омска. И тогда был поддержан всеми его членами.

Спустя месяц на заседании ученого совета Омского государственного технического университета также было принято решение о создании кафедры вуза на базе администрации Омска.

На церемонии подписания договора было отмечено, что новая кафедра станет структурным подразделением технического университета, координатором и участником учебной, методической, научно-исследовательской работы, образовательного процесса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

«Представители администрации города будут принимать участие в проведении лекционных и практических занятий, осуществлять руководство научно-исследовательскими и дипломными работами, практикой студентов базовой кафедры и т.п», - рассказали в пресс-центре горадминистрации.

Как было отмечено во время церемонии подписания договора, в любой сфере жизни города сейчас остро востребованы грамотные, профессиональные руководители, способные принимать решения, нести ответственность, планировать будущее. В мэрии рассчитывают, что совместная с техническим университетом работа позволит решить проблему дефицита управленческих кадров.

Новой ступенью в развитии ОмГТУ называют создание кафедры при администрации Омска и в руководстве вуза.

«Усилится практическая направленность обучения студентов, в учебный процесс будут вовлечены опытные управленцы. Подобный опыт сотрудничества — первый в регионе», - отметил ректор Омского государственного технического университета Анатолий Косых.

 

URL: http://omskregion.info/news/42651-omskiy_politex_zaymetsya_podgotovkoy_professionaln/
Дата публикации:15/06/2016 11:12
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников