Обзор соцсетей: странные запахи, интернет-расследование и Омск футбольный

Сегодня во «ВКонтакте» активно обсуждают вредные выбросы предприятий, предстоящую игру нашей сборной, проблематику водных аттракционов и попытку найти убийцу посредством интернета.

Сын ищет убийцу матери с помощью соцсетей


В паблике «Аварийный Омск» опубликован пост молодого человека, представившегося сыном погибшей на железнодорожных путях по улице Торговой. Напомним, громкое убийство произошло в Омске 12 июня на глазах у очевидца. Женщина была сброшена с путепровода неизвестным мужчиной и скончалась до приезда скорой помощи и полиции.

Николай Рожков обратился к подписчикам: «Я сын погибшей девушки, которую сбросили с моста. Все, кто что-то видел или что-то знает, пожалуйста, пишите мне».

Версию о том, что убийца был близким другом матери, Николай опровергает. Омичи выражают соболезнования 16-летнему подростку и выдвигают предложения, как можно получить сведения о происшествии.


Дышите… Не дышите…


В очередной раз жители Левого берега столкнулись с проблемой выбросов в атмосферу омских промпредприятий. Яркий запах сероводорода вызвал у пользователей некоторых групп «ВКонтакте» стойкое желание поинтересоваться у ответственных лиц, кто их травит на этот раз. Жаловались на периодически появляющийся аромат и омичи из других районов города. Корреспондент «ОМСКРЕГИОНА», живущий на Левобережье, подтверждает: запахи, которыми пришлось наслаждаться вчера, действительно бодрят и пробуждают любопытство.


Шумиха вокруг «АкваРИО»

История о жительнице Перми, не сумевшей в суде доказать перелом позвоночника, полученный в омском аквапарке, спровоцировала оживленную дискуссию у читателей паблика «ЧП Омск».

Женщина не только не добилась компенсации понесенных на лечение расходов в размере 100 тыс. рублей, но и сама оплатит проведенную судебную экспертизу. Именно экспертиза показала, что любительница водных горок, скорее всего, не получала травмы. Интернет-комьюнити разделилось на два лагеря: одни верят пермячке и считают акваразвлечения в принципе небезопасными, другие же подозревают женщину в попытке нажиться на «АкваРИО». Впрочем, развлекательный комплекс в любом случае в выигрыше: некоторые омичи только из этого поста узнали о том, что в городе есть аквапарк.


Зачем смотришь, если наши не играют?


Типичный Омск ЧП

И наконец, практические все омские сообщества не прошли мимо чемпионата Европы по футболу. Как известно, сегодня состоится вторая игра российской сборной в рамках чемпионата. Встречаться команда Леонида Слуцкого будет со сборной Словакии. Судя по количеству демотиваторов в сети на эту тему, Омск можно назвать вполне футбольным городом.


URL: http://omskregion.info/news/42665-obzor_sotssetey_stranne_zapaxi_internet_rassledova/
Дата публикации:15/06/2016 18:45
Автор:Татьяна Рейн
Источник фото:vk.com/aquarioomsk