Омский губернатор примет участие в Петербургском экономическом форуме

Омский губернатор примет участие в Петербургском экономическом форуме

Дата публикации 16 июня 2016 10:06 Автор Источник фото omskportal.ru

Самый масштабный экономический форум в России начнется сегодня в Санкт-Петербурге. Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в заседании о развитии регионов под руководством Путина.

В Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня проходит Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В программе — более 100 мероприятий, в том числе деловые форумы ШОС и БРИКС, саммит энергетических компаний, конференция по экономическому развитию Арктики и форум «Деловой двадцатки».   

Участие в форуме примут руководители стран (в частности, с докладом выступит экс-президент Франции Николя Саркози), представители компаний из 60 стран мира, ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества. Свое участие также подтвердили главы 74 регионов России.

Делегацию из Омской области на ПМЭФ возглавит губернатор Виктор Назаров. Он примет участие в торжественном открытии форума, в пленарном заседании с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина, в сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». В рамках форума также предполагается подписание соглашения между правительством Омской области, министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком».


Распечатать страницу