Депутаты Заксобрания утвердили дату выборов

Депутаты Заксобрания утвердили дату выборов

Дата публикации 16 июня 2016 11:11 Автор

Выборы депутатов Законодательного собрания Омской области, как и было запланировано раньше, состоятся 18 сентября 2016 года. Официально дату утвердили на пленарном заседании регионального парламента в четверг.

18 сентября 2016 года омичи выберут депутатов Законодательного собрания и Государственной думы на ближайшие пять лет. Этот день является единым днем голосования для всей России, однако областные депутаты должны были соблюсти формальности и назначить выборы.

В областном парламенте 44 депутата, 22 будут избраны по одномандатной системе, еще 22 — по партийным спискам. Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов в ЗС была утверждена в марте этого года.

Схема одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной думы была утверждена еще в ноябре 2015 года. В Госдуму 225 депутатов будут избраны по партийному принципу, 225 — по одномандатному. В Омской области выделили три округа: Омский, Москаленский и Любинский. В каждый из округов попадает часть города, часть пригорода и отдаленные сельские районы.

 

Распечатать страницу