На открытии Дней Москвы в Омске выступит Игорь Бутман

На открытии Дней Москвы в Омске выступит Игорь Бутман

Дата публикации 16 июня 2016 11:47 Автор Источник фото jazzparking.ru

Знаменитый саксофонист, народный артист РФ Игорь Бутман приедет в наш город в начале августа с Московским джазовым оркестром. Также омичи услышат солистов театра «Новая опера» и увидят спектакль «Школы драматического искусства».

Как сообщил 15 июня на пресс-конференции, посвященной открытию театрального фестиваля «Академия», министр культуры Виктор Лапухин, Дни Москвы в Омске пройдут со 2 по 5 августа.  На открытии в Концертном зале выступит Игорь Бутман со своим джазовым коллективом. Также пройдёт сводный концерт солистов Московского театра «Новая Опера», а в театре драмы труппа «Школы драматического искусства» покажет спектакль «Граф Нулин».

«Ожидаются выставки московских музеев и галерей. Приедет Кремлёвский полк, разумеется, не в полном составе. Группа ветеранов полка на площадках города даст  шесть показательных выступлений, а в Омском историко-краеведческом музее состоится большая выставка из музея этой элитной воинской части, - рассказал Виктор Лапухин. - Москва готовит подарки омичам.

Министр культуры Омкой области напомнил,  что в рамках Дней Москвы среди омичей проводится конкурс «Я люблю Москву», победитель которого получит туристическую путевку  в столицу  на двоих.

 

Распечатать страницу