Сборная России по хоккею заставила финнов «сложить клюшки»

Дата публикации 19 мая 2012 18:03 Автор Наталья Евдокимова

Сегодня, 19 мая, cборная России обыграла действующего чемпиона мира по хоккею – сборную Финляндии – со счетом 6:2. Россияне вышли в финал Чемпионата, соперник нашей команды определится в ближайшие несколько часов.

Полуфинал Чемпионата мира по хоккею сегодня, 19 мая, завершился победой российской сборной. Игра проходила в Хельсинки. Счет в матче открыли хозяева льда. Шайбу на 7-й минуте матча забросил Янне Нискала. На 15-й минуте Евгений Малкин сравнял счет. Спустя еще четыре минуты он же оформил дубль и вывел сборную России вперед.

Во втором периоде наша команда не дала финнам забросить ни одной шайбы. Ворота финнов на 10-й минуте второй двадцатиминутки пробил Александра Овечкин. На 18-й минуте вновь отличился Евгений Малкин. Счет после второго периода – 4:1.

В первых минутах третьего периода Денис Кокарев выходит из-за ворот соперника и бросает. От конька Осси Вяянянена шайба попадает в сетку. Счет – 5:1. На девятой минуте шестой гол забивает Сергей Широков. А в завершении матча финны отправили-таки ответную шайбу в ворота нашей сборной. Ее автором стал Микаэль Гранлунд.

Напомним, год назад на Чемпионате мира наша сборная уступила финнам со счетом 0:3.

Теперь российской команде предстоит встретиться с победителем второй игры полуфинала, которую сегодня проведут Чехия и Словакия.