«Рембат-2016» проходит на новом полигоне Омского автобронетанкового института

В Омске на базе автобронетанкового инженерного института проходит турнир «Рембат-2016», в котором соревнуются специалисты по ремонту техники. Лучшая команда примет участие в международном турнире, который пройдет здесь же в августе.

«Рембат» является частью официальной программы «Армейских международных игр — 2016». В соревнованиях принимают участие более 200 военнослужащих, задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники, в том числе мастерские технического обслуживания, ремонтно-эвакуационные машины, бронированные ремонтно-эвакуационные и другие машины.

«Экипажи боевых и специальных машин соревнуются в индивидуальной гонке, огневой, физической подготовке и смешанной эстафете. В состав команд входят по 28 военнослужащих из четырех военных округов, Северного флота и команды Омского автобронетанкового инженерного института», — ссылается «Интерфакс» на организаторов конкурса.

На специальной трассе протяженностью 4 км экипажи преодолевают 13 препятствий и выполняют задания по ремонту и эвакуации вооружения и военной техники.

Специалисты должны преодолеть противотанковый ров с проходом, колейный мост, площадку с неровностями, габаритный коридор на косогоре, холм, песчаный участок и другие препятствия.

«В данный момент проводится отборный этап для команд, представленных всеми округами. Выявим победителей, которые с 5 по 10 августа здесь же поборются за победу уже на международном уровне. Ждем команды из Армении, Белоруссии, Ирана, Казахстана, Китая, Киргизии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и других стран. Условия для проведения конкурса созданы идеальные. Достаточно сказать, что уже к сегодняшнему дню идет капитальное строительство 87 объектов», — рассказал «ОМСКРЕГИОНУ» представитель Омского автобронетанкового инженерного института Андрей Козлов.

Стоит отметить, танкисты-ремонтники всего мира не случайно выбрали Омскую землю для проведения своих профессиональных состязаний.

Боевые машины, модернизация которых проводится на предприятии «Омсктрансмаш», показывают отличные результаты на ежегодных спортивно-технических играх «Танковый биатлон».




URL: http://omskregion.info/news/42700-rembat_2016_proxodit_na_novom_poligone_omskogo_avt/
Дата публикации:17/06/2016 10:29
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:tvzvezda.ru