Омские студенты-медики примут участие во всесибирском танцевальном флэшмобе

В 14:00 у торгового комплекса «Любимый» (остановка Комкова) студенты областного медколледжа представят омичам танец, посвященный Дню медработника, отмечаемого в России 19 июня. Студенты не только исполнители, но и авторы флэшмоба.

Как рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в областном медколледже, танцевальный флэшмоб студентов колледжа является частью всесибирской акции  «Активная  молодёжь - здоровая нация!». Одновременно с омскими студентами необычное поздравление медработникам представят студенты других сибирских городов. В частности, аналогичные флэшмобы пройдут в Республике Бурятия и в Иркутской области.

«В каждом городе студенты сами придумали сценарий танца и самостоятельно воплощали его в жизнь. У нас очень активный студсовет, который взял реализацию идеи флэшмоба в свои руки, ребята  с увлечением репетировали свою постановку. Между участниками акции есть договоренность о том, что видео флэшмобов будут выложены на сайте Сибирской межрегиональной ассоциации работников медицинского профиля. Будем сравнивать, кто справился с задачей лучше, чей танец отличается большей креативностью», - рассказала методист Омского областного медколледжа София Галабурда.

Что касается цели всесибирской акции студентов медколледжей, то кроме поздравления работников здравоохранения с профессиональным праздником, ее целью является привлечение внимания общественности к данной профессии и формирование корпоративного духа.

В медколледже также отметили, что нынешний танцевальный флэшмоб – первый в истории среднего медицинского образования в России, но, скорее всего, станет традиционным.

Заметим, студенты областного медколледжа и прежде организовывали необычные акции профилактической направленности. Так, в прошлом году  на «Зеленом острове» студенты медколледжа провели интересную акцию «Обменяй сигарету на конфету!». В рамках акции студенты провели анкетирование омичей, направленное на выявление курящих и желающих бросить вредную привычку. Также студенты-медики рассказывали омичам об эффективных способах отказа от курения.

 


URL: http://omskregion.info/news/42701-omskie_student_mediki_primut_uchastie_vo_vsesibirs/
Дата публикации:17/06/2016 11:02
Автор:Раиса Емельянова