Улицу Пушкина в Омске закрыли без предупреждения

Официально движение по улице Пушкина закроют только в 20:00 18 июня на участке от Думской до Подгорной. По факту проезд с Бульварной и Циолковского на Пушкина уже запрещен.

В пятницу утром автомобилисты, решившие проехать с улиц Бульварной и Циолковского на улицу Пушкина, увидели дорожную технику и «кирпичи», запретившие проезд. При этом нельзя въехать на улицу Пушкина только с перекрестка с улицей Бульварной, въезд из дворов открыт.

В мэрии не подтвердили информацию о перекрытии. Официально улицу Пушкина, причем на участке от Думской до Подгорной, перекроют только 18 июня в 20:00 и только в ночное время.

Торги на ремонт улицы Пушкина на участке от улицы Подгорной до Циолковского выиграла компания «РосСтройгрупп». Стоимость контракта — около 27 млн рублей.

«Подрядчик приступил к подготовительным работам с частичным перекрытием улицы. Основные работы будут проводиться здесь в ночное время, однако есть ряд мероприятий, которые, в связи с технологическими особенностями (залегание инженерных сетей, телефонных кабелей и т. п.), необходимо проводить днем. На улице Пушкина на участке от Бульварной до Потанина размещены временные дорожные знаки и пластиковые заграждения, однако они не препятствуют движению автотранспорта. Перенос маршрутов городского транспорта также не производился», – сообщили в администрации.


При этом на фото хорошо видно, что въезд на Пушкина перекрыт полностью. В УГИБДД УМВД России по Омской области отправили на место перекрытия экипаж дорожной службы, который проверит у дорожников документы, разрешающие перекрытие движения.

Дорожники пообещали заасфальтировать улицу Пушкина до улицы Маяковского уже сегодня, то есть въезд будет закрыт до вечера.




URL: http://omskregion.info/news/42703-ulitsu_pushkina_v_omske_zakrli_bez_preduprejdeniya/
Дата публикации:17/06/2016 11:08
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников