В Омске официально открыли пять пляжей

Все пять пляжей в городе отвечают необходимым требованиям: дно чистое, места заплывов ограничены буйками, есть кабинки для переодевания и питьевые фонтанчики. Впрочем, купание в Иртыше по-прежнему запрещено.

Об открытии пляжей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Омской области. Накануне специалисты ведомства совместно с государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Омской области и другими заинтересованными ведомствами и структурами посетили все пять городских пляжей. Как выяснилось, все они отвечают необходимым требованиям: дно чистое, места заплывов ограничены буйками, на пляжах дежурят медики и спасатели, имеются кабинки для переодевания.

Всего же на территории региона функционирует восемь официальных пляжей:

1. «Центральный – 1» в Центральном округе Омска, река Иртыш;

2. «Центральный – 2» (Куйбышевский) в Центральном округе Омска, река Иртыш;

3. «Кировский» в Кировском округе Омска, река Иртыш;

4. «Советский» в Советском округе Омска, река Иртыш;

5. «Первомайский» в Советском округе Омска, река Иртыш;

6. ООО «Сервис» - «ОМТОР» в Центральном округе Омска, река Иртыш;

7. «Розлив» в городе Тюкалинск, река Тюкалка;

8. «Колос» в поселке Красноярка, озеро.

Отметим, что из-за паводка и высокого уровня Иртыша открытие пляжного сезона было перенесено почти на две недели позже обычного срока. Однако купание в Иртыше по-прежнему запрещено.

В омском Роспотребнадзоре «ОМСКРЕГИОНУ» пояснили, что специалисты их ведомства в комиссии МЧС участия не принимали. На следующей неделе у них запланирован выезд на городские пляжи, во время которого эксперты смогут взять пробы воды и песка. Только после получения этих анализов санврачи смогут с уверенность сказать, можно ли омичам отдыхать на омских пляжах.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/42706-v_omske_ofitsialno_otkrli_pyat_plyajey/
Дата публикации:17/06/2016 12:31
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:55.mchs.gov.ru