Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 июня

Одно из самых важных культурных событий этой недели — Международный фестиваль «Академия». Киноманов ждет сразу две премьеры: «День независимости: Возрождение» и «В поисках Дори» — сиквелы нашумевших лент. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Международный фестиваль «Академия»

Один из самых масштабных театральных форумов России пройдет в Омске в пятый раз. В течение десяти дней омичи смогут посетить 13 спектаклей известных театральных коллективов из России, Польши, Японии.

Где: театр драмы, театр куклы, актера, маски «Арлекин»

Когда: 16 по 26 июня


«В поисках Дори»

Сиквел мультфильма «В поисках Немо». Через полгода после первого фильма Дори вдруг одолевают детские воспоминания. Вспоминая что-то о «жемчужине Морро Бэй, Калифорния», в сопровождении Марлина и Немо, она отправляется на поиски своей семьи и приезжает в Монтерейский институт морской жизни, где встречаетcя c белухой Бэйли, китовой акулой Судьбой и осьминогом Хэнком, который становится ее проводником.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 16 июня


«Цветочный забег»


В эти выходные в Омске пройдет «Цветочный забег». Это спортивное соревнование исключительно для прекрасной половины человечества. В этот раз бегуньи выйдут на трассу протяженностью 5 и 10 км. На финише абсолютно все участницы получат цветы — розы.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 19 июня в 11:00


«Йога-марафон»


Спортивный праздник будет посвящен Международному дню йоги. В этот день любой желающий сможет познакомиться и испытать на себе комплексы асан из «Сурья намаскар» и «Чандра намаскар». Организаторы приглашают всех желающих, возраст и физическая подготовка значения не имеют. Вход на мероприятие свободный. С собой необходимо иметь коврик, питьевую воду и хорошее настроение.

Где: Советский парк

Когда: 19 июня с 10 до 14 часов


Патриотическая акция «А завтра была война»


Организаторы посвящают патриотическую акцию 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Участников акции ждут интерактивные познавательные площадки, выставка военной техники. В 11 часов запланирован митинг, во время которого к обелиску «Слава Героям» будут возложены гирлянды и цветы, и в небо полетят 75 шаров «триколор» и 75 голубей.

Где: бульвар Победы

Когда: 21 июня в 10:00


«День независимости: Возрождение»

События происходят спустя 20 лет после первого фильма. На Земле, полностью не оправившейся после нападения 1996 года, выросло новое поколение, освоившее технологии инопланетян. Земляне организовали глобальную систему слежения и противостояния возможным новым нападениям на Землю. Но новое нападение пришельцев имеет беспрецедентный масштаб. Жителям Земли придется забыть о границах государств и различиях в менталитете, чтобы дать отпор.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 23 июня

URL: http://omskregion.info/news/42714-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_18_po/
Дата публикации:18/06/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Евгений Кармаев, Сергей Мельников