Омские мосты и путепроводы проверят на уязвимость

Администрация города Омска готова заплатить 826 тыс. рублей компании, которая проверит, насколько уязвимы омские мосты и путепроводы перед террористической угрозой. В списке для проверки – 6 мостов и 9 путепроводов.

Мэрия Омска ищет подрядчика, который определит степень защищенности омских мостов и путепроводов от потенциальных угроз совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

В пятницу, 16 июня, прием заявок на участие в аукционе по поиску оценщика угрозы закончилось, результаты станут известны 24 июня.

Максимальная сумма контракта – около 826 тыс. рублей. За эти деньги подрядчик должен будет оценить, насколько уязвимы мосты и путепроводы, которые обслуживает БУ города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Речь идет о шести мостах: два через Иртыш (мост имени 60 лет ВЛКСМ и Ленинградский) и четыре через Омь (Юбилейный, Комсомольский, Октябрьский и Фрунзенский). Кроме этого в списке для проверки девять путепроводов: по проспекту Мира, по ул. Кирова (1-я и 2-я очереди), по ул. Заозерная, Лизы Чайкиной, 4-я Кировская, Госпитальная, 10 лет Октября, и через ж/д пути от ул. 24-я Северная до ул. Завертяева.

Общая площадь мостов и путепроводов, которые должен будет проверить заказчик, превышает 115 тыс. кв.метров.

В конкурсной документации особо отмечается, что вся информация, которую мэрия получит от подрядчика, будет конфиденциальной.

Все работы по оценке уязвимости должны быть закончены к 31 октября этого года.



URL: http://omskregion.info/news/42718-omskie_most_i_puteprovod_proveryat_na_uyazvimost/
Дата публикации:17/06/2016 16:01
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников