В Омской области подростка нашли мертвым после сельской дискотеки

Странное происшествие, в котором предстоит разобраться следствию, случилось в Тевризском районе. Учащийся сельхозтехникума был в гостях у дедушки. После танцев он провожал девушку и домой не дошел. Тело подростка нашли в реке.

Ранее на сайте УМВД России по Омской области сообщалось о розыске несовершеннолетнего жителя Тевризского района Александра Лисовского. С заявлением в полицию обратился дедушка подростка, проживающий в деревне Екатериновке. Он сообщил стражам порядка, что внук 12 июня в вечернее время ушел из дома и с тех пор его местонахождение неизвестно.

В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что 13 июня после дискотеки Александр проводил односельчанку. Около 3 часов ночи он пошел в сторону дома, но в дом дедушки подросток не пришел. Родственники подростка, думая, что он гостит у знакомых, обратились в правоохранительные органы спустя двое суток. Тогда сотрудники полиции организовали поисковые мероприятия. К розыску несовершеннолетнего также подключились жители деревни.

«Стражи порядка и волонтеры обследовали заброшенные строения и домовладения, чердачные и подвальные помещения, лесной массив, прилегающий к деревне Екатериновке. Для поиска свидетелей и очевидцев, заметивших молодого человека, провели поквартирный обход всех жителей деревни. С использованием рыболовных снастей была обследована часть реки Туй, расположенная по предполагаемому пути следования подростка. Полицейские также проверили места возможного пребывания несовершеннолетних, подробно опросили односельчан, находившихся с Александром 12 июня в сельском клубе», — сообщили в ОМВД России по Тевризскому району.

В субботу, 18 июня, около 11:00 тело подростка было обнаружено в протекающей в деревне реке Усыс недалеко от пешеходного моста. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Известно, что  16-летний Александр Лисовской — учащийся сельскохозяйственного техникума, проживал с матерью в районном поселке Тевриз Омской области. На каникулах находился в гостях у своего деда в деревне Екатериновке.


URL: http://omskregion.info/news/42732-v_omskoy_oblasti_podrostka_nashli_mertvm_posle_sel/
Дата публикации:18/06/2016 15:42
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:amic.ru