Омские выпускники сдают последние ЕГЭ

Выпускники омских школ сдают 20 июня физику и химию. Это последние экзамены по предметам по выбору из основного расписания. Впереди остаются только резервные дни. Физика по количеству экзаменующихся – второй популярный предмет по выбору.

Как сообщили в региональном минобразования, в этом году сдавать физику намерены более 3 700 человек, из них  3 400 – это выпускники текущего года, что составляет 37% от всего их количества. Это больше, чем в прошлом году. Среди предметов по выбору физику в этом году опережает лишь обществознание.

Кроме физики выпускники сегодня сдают химию. Ее выбрали 10% участников ЕГЭ – это 860 человек. Всего же на пункты приема экзаменов в Омске и в сельских районах области должны прийти около 1 000 человек.

«Экзамен по физике продолжается почти четыре часа, по химии поменьше – три с половиной. Чтобы иметь шансы для участия в приемной кампании в вузы, необходимо преодолеть минимальный порог баллов. И по физике, и по  химии он составляет 36 баллов», - пояснил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

По данным минобразования, в области сегодня будут открыты 47 пунктов, 12 из них в Омске. Во всех ППЭ  работает система онлайн-видеонаблюдения, корпус общественных наблюдателей, а также ситуационный центр. Весь период проведения ЕГЭ действует «горячая» телефонная линия: +7 (3812) 37-13-80.

«Результаты экзамена по физике необходимы для поступления на инженерно-технические специальности, рост их популярности отмечается в последнее время. Вместе с этим происходит не только рост количества участников ЕГЭ по физике, но и качественные показатели его сдачи», - отметил министр Сергей Канунников.

 


 

URL: http://omskregion.info/news/42737-omskie_vpuskniki_sdayut_poslednie_ege/
Дата публикации:20/06/2016 10:40
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников