В Омске на площади Победы изменился приоритет транспортных потоков

Теперь преимущество будут получать водители, двигающиеся с улицы Герцена в сторону Любинского проспекта. Кроме того, на площади Победы появилось круговое движение, а в скором времени пешеходник у драмтеатра станет регулируемым.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в департаменте транспорта, с открытием реконструируемой улицы Ленина изменится приоритетность движения на площади Победы. Движение транспорта по улице Герцена с выходом на улицу Ленина в сторону Партизанской станет главным на данном участке. Вместе с тем автомобилисты получат дополнительное место для разворота.

«Сейчас автомобилисты могут развернуться у здания областной прокуратуры, — сообщил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта Александр Данилко. — В ближайшее время у них появится еще одно место для разворота на улице Ленина — площадь Победы. На этом участке меняется приоритет движения».

Еще одно важное изменения касается пешеходов. После реконструкции улицы Ленина пешеходный переход у драмтеатра станет регулируемым.

URL: http://omskregion.info/news/42739-v_omske_na_plochshadi_pobed_izmenilsya_prioritet_t/
Дата публикации:20/06/2016 11:21
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников