Водолазы не нашли тел на затонувшей яхте «Ольга»

Водолазы не нашли тел на затонувшей яхте «Ольга»

Дата публикации 20 июня 2016 13:15 Фото Сергей Мельников

В Омске продолжаются поиски двух пропавших молодых людей, которые находились на потерпевшей крушение яхте «Ольга». Водолазы обследовали судно, затонувшее неподалеку от садовоства «Заря-3», однако тел там не нашли.

Напомним, ЧП произошло ранним утром сегодня, 20 июня.  В результате опасного маневрирования потерпела крушение яхта типа «Ассоль», на борту которой находились семь человек. Пять самостоятельно выбрались на сушу, местонахождение двоих пока неизвестно.

Спасатели работают на месте с 7 часов утра, сейчас судно, большая часть которого находится под водой, поднимают, чтобы выяснить причины крушения.


В акватории Иртыша водолазы продолжают поиски двоих пропавших молодых людей. По информации СМИ, это омские студенты Денис Мороз и Иван Огнев. Добавим, что яхта «Ольга», потерпевшая крушение, может принадлежать руководителю омской «Школы капитанов» Александру Отмахову, сын которого также находился на борту вместе с друзьями, возраст которых – от 18 до 20 лет.

Ранее по теме

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения яхты в Омске

СКР возбудил уголовное дело по факту крушения яхты в Омске

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Тела пропавших после крушения еще не нашли, но следствие исходит их худшего варианта развития событий.

Распечатать страницу