В Омской области появились новые охотугодья

Региональное минприроды заключило охотхозяйственное соглашение сроком на 49 лет в отношении двух охотничьих угодий, расположенных на территории Большереченского и Колосовского районов Омской области.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Омском областном обществе охотников и рыболовов, профильное министерство выставляет на аукцион то или иное угодье в двух случаях: либо когда оно формирует новое угодье, либо если возникают проблемы с прежним предпринимателем, победившим ранее в аукционе по уже сформированному охотугодью.

«В конце мая между минприроды Омской области и ООО “Щербаки” заключено охотхозяйственное соглашение сроком на 49 лет в отношении охотничьего угодья № 55:02:04 “Феникс”, расположенного на территории Большереченского муниципального района Омской области», — сообщает официальный сайт регионального правительства.


mpr.omskportal.ru

Также на полвека 9 июня 2016 года заключено охотхозяйственное соглашение с ООО «Чебаклы» в отношении охотничьего угодья № 55:02:03, 55:08:01 «Старатель», расположенного на территории Большереченского и Колосовского муниципальных районов.


mpr.omskportal.ru

В соответствии с охотхозяйственным соглашением охотпользователи закрепленных участков обязаны не только сохранять охотничьи ресурсы среду их обитания и создавать охотничью инфраструктуру на территории охотничьего угодья, но и обеспечить выдачу физическим лицам разрешения на добычу охотничьих ресурсов в пределах установленных квот, нормативов и норм.

Стоит напомнить, после закрепления планируемых охотугодий по результатам аукционов до 2024 года, утвержденных указом губернатора Омской области от 18 апреля 2014 года № 44, общая площадь общедоступных охотугодий составит не менее 50%.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/42748-v_omskoy_oblasti_poyavilis_nove_oxotugodya/
Дата публикации:20/06/2016 15:51
Автор:Алексей Николаев
Фото:Алексей Николаев