Пять омских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Стали известны результаты сдачи российскими школьниками ЕГЭ по профильной математике. Среди омичей – 5 стобалльников. Сегодня же завершились последние экзамены в рамках ЕГЭ – физике и химии. Два человека удалены за шпаргалку и мобильник.

Как сообщили в региональном Минобразования, Рособрнадзор выставил итоги работ российских выпускников по профильной  математике. Они важны для тех выпускников, которые поступают на специальности, где в конкурс включена профильная математика.

Как отметили в регионалньом минобразования, в этом году в экзамене по профильной математике приняли участие 6 469 человек. Омичи показали по этому предмету более высокие результаты, чем в прошлом году.

«Достаточно сказать, что 5 человек получили за свои работы по 100 баллов. Лучшими стали городские выпускники. Сразу три стобалльника в лицее № 64, по одному в гимназии № 19 и лицее № 92. В прошлом году в нашем регионе не было ни одного стобалльника по профильной математике», - отметил пресс-секретарь минобразования Илья Крылич.

Ранее стали известны результаты экзаменов по географии, литературе и русскому языку. Здесь также не обошлось без приятных новостей. Так, экзамен по литературе на 100 баллов написали две омские выпускницы. В русском языке отличились сразу 16 человек. По уточненным данным, написать и литературу, и русский язык на сто баллов удалось омской выпускнице из лицея № 92.

Таким образом, на данный момент в Омской области ЕГЭ на сто баллов написали 22 человека, это уже превосходит прошлогодний результат. Учитывая, что впереди обнародование результатов по многим предметам, можно надеяться, что стобалльников будет больше. На этой неделе ждем результатов ЕГЭ по обществознанию.

Напомним, сегодня в Омской области прошли последние госэкзамены  в формате ЕГЭ – по физике и химии. Как рассказали в минобразования, система онлайн видеонаблюдения сработала без сбоев, утечек информации в Сеть не обнаружено.

Тем не менее в Омске за нарушения порядка проведения экзаменов из аудиторий были удалены двое участников. У одного обнаружен справочный материал, второй пронес мобильный телефон. Их работы аннулированы, пересдать предмет они смогут через год.

Также в минобразования уточнили данные по экзаменам, которые участники сдавали 16 июня -  по истории и информатике. В экзамене по истории приняли участие 1 643 человека, по информатике – 423. Результаты экзаменов по физике и химии будут объявлены участникам не позднее 4 июля.

Напомним, после завершения основных экзаменов предусмотрены резервные дни для сдачи предметов ЕГЭ. Сдать экзамены в резервные сроки смогут участники, пропустившие ЕГЭ по болезни, из-за природных катаклизмов и иных уважительных причин, а также те, кто не смог завершить экзамен из-за технологических сбоев.



URL: http://omskregion.info/news/42758-pyat_omskix_vpusknikov_sdali_ege_po_matematike_na_/
Дата публикации:20/06/2016 17:59
Автор:Раиса Емельянова
Источник фото:предоставлено пресс-службой минобразования