Обзор прессы: мельдоний для сборной, борьба с тонкими и саранский «Бэтмен»

Соцсети отреагировали на проигрыш российской сборной по футболу, тонкие сигареты заподозрили в излишней привлекательности, в Саранске бизнесмен в костюме Бэтмена выпрыгнул из окна. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Срочно нужен мельдоний!»

Сборная России в понедельник проиграла команде Уэльса в матче третьего тура группы B в рамках группового этапа Евро-2016 и заняла последнее место в своем квартете с одним баллом, не сумев выйти в плей-офф Евро-2016. Как отмечает РИА «Новости», ранее россияне сыграли вничью с англичанами (1:1) и уступили команде Словакии (1:2). Российские болельщики отреагировали на поражение серией полных сарказма постов в соцсетях. В частности, футболист Евгений Левченко написал в твиттер-аккаунте: «Срочно нужен мельдоний!». Раскритиковал спортсменов боксер и политик Николай Валуев.

«Вышел в футболке сборной России — бейся! Так, как Федор Емельяненко. Я все сказал», — отметил на своей странице Валуев.

А комик Михаил Галустян предложил себя в качестве нового тренера сборной России, опубликовав в «Инстаграме» фото одного из самых известных своих персонажей — сурового тренера в розовой спортивной форме.


instagram.com/m_galustyan


Тонкие сигареты могут запретить


flickr.com/nilsenpics

На конференции сторон Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака (РКБТ), которая пройдет в текущем году в индийском Дели, может быть поднят вопрос об ограничении или запрете тонких форматов сигарет. Как сообщает «Коммерсант», предложение будет носить рекомендательный характер, однако табачные компании опасаются, что оно, как и прежние рекомендации РКБТ, в будущем обретет законодательный статус для стран - участниц конвенции. В России в этом случае под ударом окажется более 40% всех сигарет. Причина гонений на тонкие сигареты: «постоянная модификация табачных изделий с целью сделать их более привлекательными для потребителей». В качестве примера приводятся сигареты slims, которые «используются табачной промышленностью для охвата женской части населения, и их маркетинг нацелен на укрепление стереотипной ассоциации курения со стройной внешностью».


С кислотой и гипсом

Россельхознадзор со ссылкой на исследование ФГБУ «ВНИИЗЖ» обнародовал способы фальсификации молочной продукции в стране. По информации «Интерфакса», сметана часто фальсифицируется кефиром, обезжиренным творогом, наиболее часто для фальсификации продуктов из коровьего молока используют добавки дешевых пальмового, пальмоядрового, кокосового и соевого масел. Широкое применение нашли и так называемые заменители молочного жира, представляющие смесь растительных жиров, подвергнутых модификации. Однако это еще не все. В молоко в России, кроме воды, по данным Россельхознадзора, подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоту и даже гипс.


В Саранске совершил суицид бизнесмен в костюме Бэтмена


flickr.com/pagedooley

Стали известны подробности ЧП в Саранске, где 51-летний мужчина погиб, выбросившись с 10-го этажа и предварительно надев костюм Бэтмена. Как пишет Life.ru, погибшим оказался местный коммерсант, у которого ранее точно таким же способом ушел из жизни его сын. Перед прыжком бизнесмен надел плащ и маску героя комиксов, а также, по словам журналистов, «изрисовал тело таинственными символами».

URL: http://omskregion.info/news/42762-obzor_press_meldoniy_dlya_sbornoy_borba_s_tonkimi_/
Дата публикации:21/06/2016 09:47
Источник фото:flickr.com/photos/claustom