Американские СМИ заявили о возвращении Соботки в НХЛ

Американские СМИ заявили о возвращении Соботки в НХЛ

Дата публикации 21 июня 2016 10:18 Фото Сергей Мельников

Генеральный менеджер клуба «Сент-Луис Блюз» Дуг Армстронг заявил, что в ближайшее время чешский нападающий Владимир Соботка вернется в НХЛ. По его словам, возвращение форварда в заокеанский клуб подтвердил агент.

Будущее форварда Владимира Соботки до сих пор неясно. Как сообщил накануне портал STLtoday.com, генеральный менеджер клуба «Сент-Луис Блюз» Дуг Армстронг уверен, что в ближайшее время хоккеист покинет омский «Авангард» и вернется в НХЛ. В новом сезоне его ждут в «Сент-Луисе», за который Соботка выступал до того, как заключил контракт с «ястребами».

«Его агент Петр Свобода сказал мне, что Соботка вернется, — цитирует издание Армстронга. — Официальных документов я еще не получил, поэтому говорю то, что он мне сказал. Мы точно будем знать к 1 июля».

Напомним, что слухи о переходе 28-летнего центрфорварда в НХЛ ходили еще в прошлом межсезонье, и в этом году, по окончании выступления «ястребов» в плей-офф, они продолжились. Сам Соботка в решающем туре игр на вылет не принимал участия, поскольку получил травму в первом круге и не смог восстановиться к матчам с «Салаватом Юлаевым».

Сейчас хоккеист продолжает восстановление. Ранее генеральный менеджер «Авангарда» Виктор Шалаев выступил с заявлением, в котором опроверг информацию о переходе чеха в НХЛ: контракт с омским клубом, подписанный в июле 2014 года, рассчитан на 3 года и уйти Соботка может, только выкупив свой контракт.

Добавим, что в сезоне-2013/14 за «Сент-Луис» Соботка провел 61 матч, в которых набрал 33 (9 + 24) очка. За «Авангард» за два сезона чех отыграл 103 матча, набрал 76 (29 + 47) очков при показателе полезности «+31».





Распечатать страницу