Автомобилисты голосуют «за»

Депутаты Омской области предлагают снизить транспортный налог.

Автомобилисты голосуют «за»

Депутаты Омской области предлагают снизить транспортный налог.

Омские либерал-демократы предложили коллегам по Законодательному собранию внести изменения в региональный Закон «О транспортном налоге». Речь идет о снижении ставок до минимальных, указанных в Налоговом кодексе. По мнению инициаторов проекта, такое решение облегчит финансовую нагрузку на омских автолюбителей, ведь выросшие с 1 апреля акцизы с лихвой покрывают выпадающие доходы в дорожный фонд.

С некоторыми доработками постановление было принято: его поддержали 25 парламентариев. Видимо, сказалось то, что среди депутатов Заксобрания много автомобилистов и они не готовы платить высокий транспортный налог.

 

Абитуриенты, на старт!

Вчера начался прием документов в вузы, колледжи и техникумы.

В этом году количество бюджетных мест в вузах региона составляет 5 312, в колледжах и техникумах больше – около 9 000.

Завершится прием документов в вузы 26 июля, в колледжи и техникумы – в конце августа. Седьмого июля завершается прием документов от лиц, поступающих по результатам испытаний творческой и (или) профессиональной направленности. Прием документов от лиц, поступающих по результатам испытаний, проводимых вузом самостоятельно, завершается 10 июля.

 

Армейская подготовка

Команда Омского автобронетанкового института показала лучший результат на «Рембате».

В минувшие выходные подведены итоги всеармейского конкурса «Рембат», который проходил на базе Омского автобронетанкового инженерного института. В соревнованиях участвовали команды от четырех военных округов и Северного флота. Состязания проходили в четыре этапа, на каждом были свои задания: огневая подготовка, преодоление специализированной полосы препятствий, смешанная эстафета. Омская команда, выступавшая вне конкурса, по количеству баллов показала лучший результат.

Напомним, что «Армейские международные игры – 2016» пройдут в первой декаде августа, подготовка к ним продолжается.

URL: http://omskregion.info/news/42818-avtomobilist_golosuyut_za/
Дата публикации:22/06/2016 06:57