В сентябре в Омске соберутся молодые лидеры ШОС

В сентябре в Омске соберутся молодые лидеры ШОС

Дата публикации 23 июня 2016 09:29 Автор

По предложению Росмолодежи Международный форум молодых лидеров стран ШОС приурочат к 300-летию города Омска. На мероприятии соберутся более 150 лидеров молодежных организаций.

Оргкомитет по проведению Международного форума молодых лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества под председательством вице-губернатора Татьяны Вижевитовой утвердил программу форума 22 июня.

Форум пройдет в Омске 19–23 сентября. Организатором форума является общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

В мероприятии примут участие более 150 человек, треть из которых — представители Китая, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. Правительство РФ на форуме представят чиновники министерства иностранных дел и министерства экономического развития. От иностранных государств в мероприятиях будут участвовать министры по делам молодежи, лидеры крупнейших молодежных организаций.

«Председатель Росмолодежи Сергей Поспелов предложил приурочить проведение форума к празднованию 300-летия города Омска. Эту инициативу поддержал глава региона Виктор Назаров», — рассказали в пресс-службе правительства региона.

Центральным мероприятием форума станет десятое, юбилейное заседание Молодежного совета ШОС. Примечательно, что оно пройдет на территории России. На заседании планируется подвести итоги деятельности Молодежного совета в 2015–2016 годах и утвердить план работы на 2016–2017 годы.

Для участников форума также пройдут тренинги по нетворкингу и секции по темам «Развитие молодежной общественной дипломатии на пространстве ШОС», «Образовательные институты ШОС: новые вызовы», «Молодежная предпринимательская инициатива: создание, развитие, кооперация» и «Молодежное информационное пространство ШОС: взаимодействия молодежи в области массмедиа».



Распечатать страницу