«Омскэнергосбыт» обесточил 175 котельных за долги

Самая сложная ситуация складывается в Омском районе, где сегодня отключено 35 из 40 котельных.

ООО «Омская энергосбытовая компания» (ООО «ОЭК») сообщила о массовых отключениях предприятий ЖКХ Омской области в связи с задолженностью. Общий долг организаций за потребленную электроэнергию составляет 73 млн рублей.

Поставщик электроэнергии в мае и июне ввел ограничение на 214 объектах ЖКХ, в том числе на 175 котельных в Омском, Калачинском, Черлакском, Любинском, Павлоградском, Русско-Полянском, Марьяновском, Седельниковском, Нововаршавском, Кормиловском районах Омской области.

Самая критическая ситуация в Омском районе, отмечают в «ОЭК». Там сегодня отключено 35 котельных из 40, задолженность составляет 24 млн рублей.

«Если ситуация с оплатой задолженности предприятий ЖКХ города Омска и Омской области не решится в ближайшее время, то на котельных не будут проведены необходимые ремонтные работы, что грозит срывом начала нового отопительного сезона в регионе», — заявили в «Омской энергосбытовой компании».

«Ситуация стандартная, у нас каждый год такое. Для потребителя это ничем не грозит. Работаем с районами по снижению задолженности. К началу отопительного сезона ситуация будет выправлена. Мы держим вопрос на контроле», — прокомментировали «ОМСКРЕГИОНУ» ситуацию в региональном министерстве строительства и ЖКХ.

 


 


URL: http://omskregion.info/news/42860-omskenergosbt_obestochil_175_kotelnx_za_dolgi/
Дата публикации:23/06/2016 10:51
Автор:Евгений Бранин
Фото:Евгений Орлов