Девяти тысячам омских выпускников вручат аттестаты об окончании школы

В пятницу, 24 июня, состоятся торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании. 9000 омских выпускников, сдавших экзамены, получат документы об окончании школы. У 766 человек аттестаты будут с отличием.

Выпускникам, получившим аттестат с отличием, на выпускном балу вручат также медаль «За особые успехи в учении». Из 766 медалистов 423 — это выпускники городских школ, 343 — сельчане.

Как сообщили в региональном минобразовании, на торжественном вручении аттестатов в городской гимназии № 26 планирует быть губернатор Виктор Назаров. Глава региона намерен поздравить выпускников, обратиться с пожеланиями успеха к педагогам и родителям.

Напомним, в прошлом году Виктор Назаров участвовал в церемонии вручения аттестатов выпускникам средней общеобразовательной школы № 46 Омска.

Что касается гимназии № 26, то она по результатам ежегодных рейтингов входит в десятку лучших общеобразовательных учреждений города.

«Сегодня это широко известное учебное заведение, на счету которого множество значительных достижений и побед. Каждый второй ученик гимназии активно участвует в интеллектуальных, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях», — отметили в минобразовании.

В выпускном вечере лицея № 92 примет участие заместитель председателя облправительства Татьяна Вижевитова. Кстати, это учреждение будет проводить выпускной бал в Центре творческого развития и гуманитарного образования (Доме учителя).

«В 2015 году лицей № 92 был включен в топ-500 лучших школ России и в топ-100 лучших школ, обеспечивающих высокий уровень профильного образования. За последние 10 лет учащиеся лицея принимали участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, информатике, биологии и химии. В этом году выпускница этого лицея написала ЕГЭ и по русскому языку, и по литературе на сто баллов», — отметили в пресс-службе минобразования.

Министр образования региона Сергей Канунников вручит аттестаты о среднем общем образовании выпускникам областного многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117, торжественное мероприятие пройдет в стенах Концертного зала.

Первый заместитель министра образования Татьяна Дернова примет участие в торжественном вручении аттестатов об окончании школы выпускникам Любинского района. Традиционно выпускникам со всего района аттестаты вручают в праздничной обстановке на главной площади районного центра.

В Омске по сложившейся традиции местом притяжения всех выпускников станет Иртышская набережная.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, в обеспечении правопорядка планируется задействовать около 1 500 сотрудников органов внутренних дел. Также следить за порядком на торжествах по случаю окончания школы будут работники частных охранных предприятий и народные дружинники. За каждой школой будут закреплены сотрудники полиции.



URL: http://omskregion.info/news/42881-devyati_tsyacham_omskix_vpusknikov_vruchat_attesta/
Дата публикации:23/06/2016 16:44
Автор:Раиса Емельянова