Часть больницы в Азово отдадут под реабилитационный центр

Центральная районная больница в Азово будет достроена в 2017 году. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Андрей Стороженко. На окончание строительства необходимо 304 млн рублей.

Министр сообщил, что буквально на днях губернатор Виктор Назаров дал поручение рассмотреть возможность создания на базе больницы в Азово ортопедо-травматологического центра.

«Больница в Азово в плане есть, проектно-сметная документация разработана, — сказал Андрей Стороженко. — Единственное, что хочу сказать, такая огромная больница там не нужна. У меня есть поручение от губернатора рассмотреть возможность организации там реабилитационного ортопедо-травматологического центра. Инвестора мы нашли. Часть помещений мы забираем под ЦРБ Азовского района. Там будут и роддом, и стационар, и приемное отделение».

Андрей Стороженко привел пример удачного частно-государственного партнерства — это реабилитационный центр для онкобольных в санатории «Оазис».

Что касается окончания строительства ЦРБ в Азовском районе, по словам министра, в этом году достроить больницу не удастся — необходимо 304 млн рублей. Но в бюджет следующего года средства будут заложены.

URL: http://omskregion.info/news/42882-chast_bolnits_v_azovo_otdadut_pod_reabilitatsionny/
Дата публикации:23/06/2016 17:04
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omskinform.ru