Форвард «Магнитки» Тимкин привезет омичам Кубок Гагарина

Выпускник СибГУФКа, нападающий магнитогорского «Металлурга» Евгений Тимкин везет в родной вуз Кубок Гагарина. Главный трофей КХЛ, а также его обладателя омичи смогут увидеть 27 июня в актовом зале университета.

Воспитанник омского хоккея, двукратный обладатель Кубка Гагарина Евгений Тимкин везет главный трофей КХЛ в Омск. 27 июня хоккеист привезет трофей в Сибирский государственный университет физической культуры и спорта, выпускником которого он является.

Напомним, что в текущем сезоне 25-летний форвард в составе магнитогорского «Металлурга» второй раз помог своей команде завоевать кубок. В финале плей-офф между столичным ЦСКА и «Магниткой» в 7 матче Тимкин дважды пробил ворота соперника, в результате его команда победила со счетом 3:1. При этом нападающий, оформивший дубль в решающей встрече, впервые сумел отличиться в матчах плей-офф КХЛ, прервав тем самым 61-матчевую безголевую серию.

Добавим, что для Евгения Тимкина это вторая победа в розыгрыше Кубка Гагарина, впервые главный трофей КХЛ над головой он поднял два года назад, также выступая в составе уральского клуба. В 2014 году в серии против пражского «Льва» он также помог своей команде одержать верх в решающем матче.

Встреча с хоккеистом в Омске пройдет в формате «вопрос — ответ», также предусмотрена автограф- и фотосессия. Начало в 12 часов (актовый зал СибГУФКа, ул. Масленникова, 144).


 


URL: http://omskregion.info/news/42896-forvard_magnitki_timkin_privezet_omicham_kubok_gag/
Дата публикации:24/06/2016 13:05
Источник фото:metallurg.ru