Движение по размытой дороге Омск – Тара откроют к 1 июля

Дорожники устраняют размыв трассы регионального значения Омск – Тара глубиной 9 метров, который образовался этой весной во время паводка. На восстановительные работы выделили 7,7 млн рублей.

Подрядчик уже смонтировал на месте размыва автодороги Омск – Тара в районе поселка Красный Яр Любинского района металлические гофрированные трубы диаметром полтора метра, выполнил гидроизоляцию. Теперь рабочие должны тщательно уплотнить конструкцию, чтобы труба не деформировалась в процессе дальнейшей эксплуатации, сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКК Омской области. По расчетам специалистов, новая труба обеспечит в дальнейшем безаварийный пропуск паводка.

 На восстановительные работы из бюджета выделено 7,7 млн рублей, рабочий проезд на участке обеспечат к 1 июля, сообщили в ведомстве.

 Сейчас участок размыва транспорт объезжает через поселок Красный Яр.

 Напомним, участок областной дороги Омск – Тара в районе 50-го километра подмыло паводковыми водами 9 апреля этого года. Из-за весеннего половодья на дороге образовался размыв 6 на 8 метров и глубиной 9 метров. Начать восстановительные работы удалось только после спада воды в начале июня. По данным минстроя, в общей сложности паводок разрушил отдельные элементы на 128 участках дорог.

URL: http://omskregion.info/news/42900-dvijenie_po_razmtoy_doroge_omsk__tara_otkroyut_k_1/
Дата публикации:24/06/2016 14:33
Автор:Виктория Алексеева