Омский губернатор вручил молодежные премии

Омский губернатор вручил молодежные премии

Дата публикации 24 июня 2016 17:05 Автор Фото Сергей Мельников

В канун Дня молодежи в Омске состоялась церемония вручения молодежной премии губернатора. Награждение прошло в пятницу, 24 июня, в конференц-зале библиотеки имени Пушкина.

В зале собрались не только лауреаты: по традиции премия губернатора в области молодежной политики вручается трем коллективам и трем омичам — «за осуществление программ и мероприятий, оказавших эффективное влияние на гармоничное развитие и становление молодежи». Так говорится в распоряжении главы региона Виктора Назарова о присуждении премий. Сегодня на церемонию также были приглашены победители областного конкурса профессионального мастерства среди специалистов в области молодежной политики.

Ко всем присутствующим со словами приветствия обратился губернатор Виктор Назаров. Глава региона поблагодарил победителей престижной премии за поиск нестандартных форм работы и за помощь, которую они оказывают молодым людям в определении дальнейшего жизненного пути.

«Вы стоите на важном рубеже. Работа с молодежью — это формирование будущего. Нужно суметь заложить в каждого патриотизм, ответственность, инициативу!» — подчеркнул Виктор Назаров.

В этом году обладателями престижной награды стали старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права Омской юридической академии Торгын Ашенова; президент Омской региональной общественной организации «Центр развития туризма “Увлечен и Я”» Наталья Нагайник и методист Кормиловского дома детского творчества Татьяна Парфенкова.

Получая премию из рук губернатора, Наталья Нагайник поблагодарила Виктора Назарова за высокую оценку труда всей общественной организации «Центр развития туризма “Увлечен и Я”», которой в этом году исполнилось пять лет.


«За это время нам удалось провести 30 мероприятий, маленьких и больших, таких как “Турфест”. Это наше детище, которое мы будем взращивать. За пять лет мы получали награды и гранты. К нам присоединилось много людей. Я хочу поблагодарить руководителей министерства культуры и министерства по молодежной политике, которые нам во всем помогают. Думаю, что с нами увлеченных омичей станет больше», — сказала Наталья Нагайник в ответном слове.

Торгын Ашенова тоже благодарна за то, что ее работу оценили на региональном уровне. Прошлый год и год нынешний для Торгын были насыщенными на события. Она защитила кандидатскую диссертацию. Но кроме преподавания в юридической академии в жизни Торгын есть работа общественная. Вот уже восемь лет она возглавляет общественную организацию «Казахи Омска».


«В прошлом году мы выиграли два гранта на молодежном форуме “РИТМ” и муниципальный грант. На средства грантов мы реализовали несколько городских и региональных проектов. Но на достигнутом не останавливаемся, уже в этом году стали победителями нескольких конкурсов. Видимо, поэтому комиссия молодежной премии назвала меня в числе лауреатов. Но это награда не только моя, а целой команды, в которой и молодые студенты, и молодые мамы, те ребята, которые хотят что-то сделать полезного для города, хотят что-то изменить к лучшему», — сказала Торгын Ашенова.

За активное участие в процессе реализации молодежной политики премией губернатора отмечен коллектив Центра по работе с детьми и молодежью Исилькульского района. Премия за решение социально-экономических проблем молодых граждан присуждена первичной профсоюзной организации студентов Омского государственного технического университета. Также молодежную премию губернатора получил коллектив Омского государственного педагогического университета.

Добавим, что сумма премии для юридических лиц составляет 60 тысяч рублей, для физических лиц — 30 тысяч рублей.


 

Распечатать страницу