Запускать салют на День города в Омске захотели пять компаний

Организатора салюта в честь 300-летия города Омска выберут 28 июня, но список претендентов уже озвучен. Среди пяти участников торгов только одна омская компания, а самую низкую цену предложили компании из Челябинска и Чебоксар.

Салют на День города будут запускать из трех точек: с острова в русле Иртыша напротив Омской крепости, на левом берегу Иртыша напротив Советского парка и на острове в русле Иртыша напротив гостиницы «Омск».

Открытый конкурс на выбор подрядчика для проведения салюта на День города омская мэрия объявила 3 июня. Максимальная сумма контракта не должна превысить 2 млн рублей.

В пятницу, 24 июня, конкурсная комиссия опубликовала список претендентов на победу, в нем пять компаний, только одна из них омская. Омское ООО «Пиротехнический двор» снизило цену на 10% до 1,799 млн рублей. Больше всего «упали в цене» челябинское ООО «Фейерверк» и чебоксарское ООО «Пироснаб-Поволожье» (1,65 млн рублей). ООО «Фойер» из Пермского края готово запустить салют за 1,7 млн рублей, а ОАО «Пиро-Росс» из Московской области — за 1,95 млн рублей.

Судя по конкурсной документации, салют начнется в 23:00 6 августа и продлится 10 минут.

«Услуги включают в себя создание единого динамичного зрелищного пиротехнического представления, которое должно представлять собой логически выстроенную композицию с постоянной сменой эффектов, возрастанием интенсивности и красочности к финалу. Для создания яркого эффекта с насыщенной и красочной цветовой гаммой необходимо использование зарядов разных калибров с разными эффектами и высотностью разрыва, комбинирование их в различной последовательности», — сказано в документах.

Напомним, что ранее комиссия определила победителя, который снимет фильм об Омске к юбилею, им стала екатеринбургская компания «Игра». Праздничной иллюминацией здание омской мэрии к 300-летию украсит новосибирская компания «Киоски».





URL: http://omskregion.info/news/42908-zapuskat_salyut_na_den_goroda_v_omske_zaxoteli_pya/
Дата публикации:24/06/2016 17:18
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Василенко